Мой бывший хочет забрать подарки?

Мой бывший молодой человек требует вернуть подаренный телефон у меня я не знаю что делать при этом всё Сегодня он мне написал чтоб я в 19:30 подготовила его очищенный я проигнорировала это сообщение Он с 19:30 по 23:00 караулил меня у общежития и распространял слухи что я занимаюсь проституцией показывал мой telegram-канал он закрытый на данный момент дошло до администрации общежития и меня вызывают на ковёр что мне делать подскажите пожалуйста также Я хочу написать заявление в полицию Подскажите что можно сделать на данный момент

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Хм. Требовать возврата подарка как такового он не может. Нет оснований.

А вот написать на вас заявление за клевету он может. Так и вы можете соответственно. То есть распространение заведомо ложных сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением