Звонит ли полиция в опеку?

Здравствуйте, попали в очень курьездную ситуацию, меня пытаются шантажировать( разослать фотографии в школу и во все кружки детей) фотографиями 18+ моих опекаемых детей, дети случайно попали в оголеном виде на видео в моих соц.сетях( фотографии подбросили домой), они несовершеннолетние ( я опекун), хочу написать заявление в полицию, в опеку пока не сообщала, тк боюсь что детей захотят забрать, может ли полиции сообщить в опеку о том что завели дело и что произошла вот такая ситуация?? И на какие статьи опираться при написании заявления??

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Если вас взломали, тогда можно писать в прокуратуру или мвд за защитой конфиденциальной информации.

Отвечает адвокат
это не курьезная ситуация! А очень плохая ситуация! А кто ваши опекаемые? Девочки или мальчики? Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

Трое девочек.

Гость

В нашей ситуации курьез в том что шантажирует биологическая мама этих девок, в правах она ограничена, от все девочек отказалась сама. Уже были случаи когда она писала на нас заявление в полицию и так же шантажировала, не понятными фотографиями детей, якобы они избиты( что после проверок не подтвердилось)мы уже и в суд обращались и в полицию, она выходит из положения тем что беременна и все делает из побуждающих целей для девочек, якобы чтоб они точно были в безопасности и им было хорошо.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
звонит звонит сообщает конечно! Александр!
С уважением к вам Александр!