Обжалование судебного решения об от отказе в признании отношений трудовыми?

Есть ли шанс обжаловать судебное решение об отказе признать отношения трудовыми, если фирма утверждала, что у них регламент договора гпх вместе с самозанятостью? Работа носила стандартный график с 8.00 до 20.00 с одним выходным в неделю и сам договор был заключён на месяц. С фирмы было направление на медицинский осмотр, табеля рабочего времени.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Возможно решение в пользу работника, если в деле есть доказательства наличия трудовых отношений. Если по каким-либо причинам не смогли представить в суд первой инстанции такие доказательства, то можете попробовать это сделать в суде второй инстанции.

Необходимо изучить дело, посмотреть, какие есть в нем доказательства и как их оценил суд. Это основа, от которой следует отталкиваться при принятии решения об обжаловании.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Артём
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Владимирович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, шанс есть. Суд смотрит не на название «ГПХ/самозанятость», а на признаки работы как у сотрудника: график, табель, подчинение, медосмотр, задания, место работы. Это похоже на трудовые отношения. Подайте апелляцию в срок (обычно 1 месяц со дня решения) и приложите табели, направление на медосмотр, переписку, пропуска, свидетелей, платежи. Можно также пожаловаться в трудовую инспекцию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артём
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, без изучения дела можно только гадать… а шансы обычно всегда 50 на 50

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Артём
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.