Есть ли шанс обжаловать судебное решение об отказе признать отношения трудовыми, если фирма утверждала, что у них регламент договора гпх вместе с самозанятостью? Работа носила стандартный график с 8.00 до 20.00 с одним выходным в неделю и сам договор был заключён на месяц. С фирмы было направление на медицинский осмотр, табеля рабочего времени.
Возможно решение в пользу работника, если в деле есть доказательства наличия трудовых отношений. Если по каким-либо причинам не смогли представить в суд первой инстанции такие доказательства, то можете попробовать это сделать в суде второй инстанции.
Необходимо изучить дело, посмотреть, какие есть в нем доказательства и как их оценил суд. Это основа, от которой следует отталкиваться при принятии решения об обжаловании.
Здравствуйте. Да, шанс есть. Суд смотрит не на название «ГПХ/самозанятость», а на признаки работы как у сотрудника: график, табель, подчинение, медосмотр, задания, место работы. Это похоже на трудовые отношения. Подайте апелляцию в срок (обычно 1 месяц со дня решения) и приложите табели, направление на медосмотр, переписку, пропуска, свидетелей, платежи. Можно также пожаловаться в трудовую инспекцию.
Добрый день, без изучения дела можно только гадать… а шансы обычно всегда 50 на 50