Как отказаться от адвоката?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я заключила договор с адвокатом и потом захотела расторгнуть этот договор, должна ли у меня быть копия о расторжении договора? Речь идёт о соглашении на присутствие адвоката от потерпевшей при рассмотрении уголовного дела. Должен ли у меня быть отказ от дальнейшего её сопровождения.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У Вас обязательно должен остаться экземпляр соглашения о расторжении или копия Вашего уведомления об отказе от услуг. Согласно ст. 450.1 ГК РФ и ст. 25 ФЗ Об адвокатуре, Вы вправе расторгнуть договор в любое время. Свяжитесь со мной, я помогу юридически грамотно закрыть этот вопрос.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Добрый день, доверитель может расторгнуть договор в любое время, оплатив адвокату фактически понесенные расходы и выполненную работу.

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Нет. Против Вашей воли адвокат представлять Ваши интересы не станет. Просто сообщите ему что прекратили сотрудничество.
Адвокат Бабенко В.А.
Альбина
Спасибо, Виталий Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Альбина

Почему?

Бабенко Виталий Александрович
Бабенко Виталий Александрович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Потому что никакие письменные отказы от сотрудничества законом не предусмотрены. Клиент всегда прав, отказался от сотрудничества на этом оно и закончилось. В чём проблема понять не могу?

Адвокат Бабенко В.А.
Аверенская Светлана Анатольевна
Отвечает адвокат

Да, данный документ, как и соглашение, составляется в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

Альбина
Уважаемый Светлана Анатольевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!