Здравствуйте,вызвала полицию и написала на мужа заявление.через месяц пришла повестка в суд обоим.что будет если не явиться в суд.муж теперь говорит что его уволят с работы из за этого.работает машинистом торгового поезда.будет ли штраф и какой?
Просто игнорировать повестку нельзя, так как это может привести к штрафу и принудительному приводу в суд. При этом автоматического увольнения мужа из-за самого факта суда не произойдет, но есть нюансы, связанные с его должностью.
А то что я написала заявление потому что он был выпивший и буянил.что будет?
Уволить могут только в случае, если по итогам суда мужу назначат административный арест (на несколько суток), и это приведет к прогулу.
Спасибо за ответ, а если это административное дело то сообщают ли на работу вообще или нет?
Неявка влечет принудительный привод. Уволить за судебное дело незаконно. Штраф за неявку назначает суд.