Как выиграть в семейном конфликте и не потерять жильё?

(2 ответа)

Здравствуйте!Проживаю с ребёнком в муниципальной квартире с моим отцом,его подругой.Прописано нас трое(кроме подруги).Также в квартире проживал мой гражданский муж(отец ребёнка).Однажды произошёл конфликт.Мой гражданский муж был пьян,при этом вёл себя скорее очень весело,без агрессии.Я на тот момент вызвала полицию и его забрали.Сейчас он закодирован,но двери дома для него закрыты моим отцом.Я сказала отцу раз мой гражданский муж не может приходить к дочери,то и твоя подруга здесь больше не живёт(она бывает выпивает к тому же,т.е. по сути ни чем не лучше).Он не согласился.Говорит ей идти некуда,хотя у неё есть квартира,в которой живёт друг её дочери.Как быть в этой ситуации?Идти снимать квартиру,и оставить его подругу хозяйничать не хотелось бы.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. С кем заключен договор соц найма? Кто является ответственным квартиросъемщиком? Гражданский муж был или состоит на регистрационном учете в данной квартире? Какое отношение подруга имеет к вам и вашему отцу (статус сожительницы или нет?) Еще ряд вопросов, на которые нужны ответы для решения Вашей ситуации Звоните: 8960-163-72-68, будем разбираться
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. С какими исковыми требованиями хотите выйти в суд?

Юристы по Семейному праву в Москве