Что будет?

Поругался с женой были побои у нее вызвала полицию но заявление не писала на меня просто опросили что да как было но вчера пришло письмо от участковогового возбуждено дело по статье побои .что будет ?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если уже подвергались административному наказанию за побои то:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, участковый начал проверку по статье 6.1.1 КоАП (побои в семье). Вас вызовут, составят протокол. Дальше три варианта: 1) жена подтвердит побои — суд назначит штраф до 30 000 руб., обязательные работы или арест до 15 суток; 2) она письменно откажется — дело закроют; 3) если мед-экспертиза найдёт вред здоровью, материал уйдёт в СК и может стать уголовным. Явитесь, дайте объяснение и постарайтесь помириться.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Ответственность

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет