Имеет ли право без соглосования?

(4 ответа)

Здравствуйте, с мужем еще нет официального развода,я уехала от него с двумя малолетними детьми в другой город так как невозможно было терпеть побои,унижения, ради безопасности детей. Он приехал ко мне на квартиру где он не прописан ,это квартира лично моих родителей. Пытается ворватся в дом,выламвать дверь ,стучать ногами и руками. При том что якобы он пришёл к детям не согласовшись это со мной. Дети болеют, на больчном,есть справки. Он снимал это на камеру якобы я против его общения. Что предпринимать в дальнейшем? Что мне будет за это то что дети болеют и не смогли выйти гулять. Также он за 3 месяца ни рубля не выслал детям. Не обеспечивает. Также имеет ли право забирать без разрешения и увести в другой город??

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вызывайте наряд полиции если будут такие факты, пишите заявления. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взысканию алиментов, определения места жительства и порядка общения с детьми. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Пишите заявление о бытовом насилии и снимите побои,
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,по факту вызывайте полицию, подавайте на развод, запретите общение с детьми,если вызовите полицию будет подтверждение его агрессии
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
До тех пор пока суд не определит место жительства детей оба родителя имеют равные права. То есть муж может увезти детей. Что бы исключить такую возможность вы можете подать иск об определении места жительства детей с матерью. А также попросить суд вынести определение о временном проживании с матерью на период рассмотрения дела.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве