Здравствуйте, я мама и мою дочь избивает муж систематически , она обратилась в больницу и написала заявление в полицию только один раз , вот пару дней назад, но хочет забрать его( что могу сделать я чтобы моего затя наказали, могу ли я написать заявление на побои моей дочери, есть фото прошлых побоев, голосовые где он угрожает и шантажирует фотографиями
Здравствуйте, в данном случае вы можете действовать только через убеждение своей дочери. Если это действительно происходило неоднократно нет никаких оснований полагать что после написания заявления ваш зять сделал какие либо выводы и не продолжит заниматься рукоприкладством. Вы можете написать заявление, но если она придет и скажет что никаких к нему претензий не имеет, дело не возбудят. Был ли установлен какой либо вред здоровью в результате побоев?
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
- Забрать она не может заявление, она может заявить о примирении.
2. Вы заявление написать можете, но будет отказ в возбуждении дела.
Нужно психологическое воздействие на дочь, либо фиксируйте угрозы в свой адрес - тогда и заявление можно будет написать.