Избил?

Сожитель избил. Вызвала наряд. Он не открывал им в течении 3 часов. Лер дал меня и угрожал. Забрали. Написала заявление и объяснительную. Побои сниму. Откроют ли дело? И на сколько его посадят в России?

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Квалификация действий и строгость наказания зависят от конкретных действий человека и тяжести причиненного вреда Вашему здоровью. Тяжесть вреда устанавливается только по результатам экспертизы, которую должен назначить следователь (дознаватель).

Точнее определить перспективы возможно при подробной консультации.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Все зависит от установленной судебно-медицинской экспертизой степени тяжести телесных повреждений. Это дела частного обвинения, так как они возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и подлежат прекращению в случае примирения его с обвиняемым.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не обязательно, что посадят. Но, то что будет умолять на коленях примириться, это точно. Но если о идин раз избил, то может и повториться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.