Случилась такая ситуация, поругался с матерью, она пригрозила что позовет отца и он меня изобьет, после чего я начал спорить, и в меня кинули помидор, я кинул его в ответ, мама начала вытирать лицо об мои вещи, я пытался их забрать, она ушла, и тогда я забрал ее телефон. Сразу после этого она попросила моего брата позвать отчима, который пришел, начал кричать чтобы я вернул телефон, я не стал этого делать, сказал чтобы мне вернули мои вещи, после чего мне дали пощечину, я ударил в ответ несколько раз, и у нас началась драка, потом нас разняла мама, вышла, а отчим закрыл дверь, и полез бить меня со всей силы по лицу, я также отвечал, но все таки он очень сильно меня избил. По итогу у меня один порез (об тумбу или что-то в этом роде) который появился после того как отчим кинул меня в стенку, синяки на лице, опухшая бровь, и непонятно откуда кровь. Что делать, отчим грозится вызвать полицию и написать заявление в пдн, говорит что это его дом и он имел право защищаться, хотя напал сам.
Ваше поведение недостойное, вы проявили свое неуважение к маме и получился такой результат. Считаю, вам нужно просить извинение у всех и примириться. Если вы обратитесь в полицию, то ничего хорошего не будет. Вы станете изгоем для всех в вашей семье. Возбуждение уголовного дела возможно, но вы с этого ничего не выиграете.
Обращайтесь в полицию.
спасибо