Нанесение побоев жене, пьяным мужем, который является военным уволенным в запас с СВО?

Здравствуйте, я не знаю как бы правильно донести ситуацию, поэтому напишу как получиться. Представим, мужчина являющийся военный уволенным в запас со специальной военной операции устроил пьяный дебош дома и нанес побои своей законной жене. Побои: гематома причиняющая боль и дисмкософт диаметром 5-8 сантиметров на ноге в области икры полученная в результате удара ногой мужчины, также порез на спине 4-7 сантиметра от осколка стеклянного стакана брошенного в супругу, порез сопровождался кровотечением не сильным, но продолжительным. Если бы в этой "вымышленной" ситуации, которая вероятно могла произойти в реальности, чтобы понадобилось женщине для того чтобы ограничить возможность встречи этого мужчины с ней и их ребенком недостигшего и 7 лет? Так же хотелось бы узнать куда обращаться женщине в случае повторения пьяного дебоша, ведь местное полицейское отделения закрывает глаза, на проступки военных с СВО и рекомендует решать проблемы без подачи, заявления, а мужчина осознавая свои "привелегии" ведет себя чересчур вседозволенно и не видит в полиции тех кто могли бы хотя бы его остановить, а не то чтобы задержать? Благодарю заранее за ответ и извиняюсь за свою грамотность. Ситуация представлена в виде вымышленного эпизода с целью не очернять никого в случае если мои мысли окажутся неправильными.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Пишите заявление в полицию и прокуратуру, так как сам факт нахождения лица на СВО не даёт ему никаких прав и привилегий причинять вред и боль его окружающим.

Можете обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением о защите интересов несовершеннолетнего, так как вероятно пьяные дебоши, на которые вы ссылаетесь не единичны. В любом случае, данный проступок не оставляйте без последствий, так как безнаказанность может привести к еще более тяжким последствиям.

Дмитрий
Благодарю за вашу помощь, Эдуард Васильевич, вы очень мне помогли!