Разведены, в декабре 2025. Проживаем совместно - нет возможности у меня съехать с сыном 3 года. Напивается и ведет себя агрессивно, матерится, ломает вещи, оскорбляет меня при сыне, ему говорит обо мне нецензурную брань гоняет, пугает его иди, уходи живи с этой. В прошлом году вызывала полицию , когда напился отобрал все вещи телефон в том числе, потом писала заявление об угрозе сжечь машину. Мне приходили отказы. В этом году не пустил нас домой вечером с сыном я с работы, он после садика, разбил в квариире дверь, вчера снова пьяный начал крушить вещи, пугать ребенка срочно уехала чтоб не дошло до беды.
Да, мы там прописаны, ипотека нажита в браке, я созаемщик, но в егрн только он, + использован мат.капитал займитесь вопросом раздела имущества через суд. В зависимости от обстоятельств, доказывания можно изменить режим собственности/размер долей в бОльшую сторону. Факты его выходок следует фиксировать на видео, тогда отказы маловероятны. Здесь существенную помощь могут оказать соседи - как инициаторы вызовов наряда + свидетели.
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) и органы опеки. Напишите заявление о том, что отец создает условия, опасные для психического и физического здоровья трехлетнего ребенка (нецензурная брань, выселение ребенка на улицу, погромы).
Если участковый снова пришлет отказ, пишите жалобу в прокуратуру. Укажите, что полиция игнорирует угрозу жизни малолетнего ребенка.
Зафиксируйте каждый факт агрессии - вызывайте полицию с обязательным составлением протокола. Собранные материалы станут основанием для обращения в суд с требованием об ограничении доступа бывшего супруга в жилое помещение и определении порядка проживания ребенка. Имеется ли у Вас документальное подтверждение права пользования данным жилым помещением?
Да, мы там прописаны, ипотека нажита в браке, я созаемщик, но в егрн только он, + использован мат.капитал