Как мне поступить в ситуации, когда 40 летний брат шизофреник ведет себя неадекватно?

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня есть брат который ведет себя агрессивно и неадекватно, но мама не хочет его ложить в больницу.Опишу несколько ситуаций:
мы живём в деревне, к нас есть баня, один раз он моего 2 брата не выпускал из бани и обливал кипятком, не знаю что там происходило, но потом я нашла там кровь.
он голыми руками убивает куриц, просто сворачивает им шеи, ломает крылья, ноги. Каждый день кричит на маму, может что-то сломать или бросить в кого-нибудь. С недавних пор ходит по деревне, предлагает маленьким девочкам заняться половым актом, пытается вовровать , что-нибудь у кого-нибудь слрмать,(поднимаем канализационные люки у соседей), лезет ко всем, хочет с кем-то подраться.
скорую вызвать не могу, так как в деревне ее у нас нет

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В ситуации, когда действия человека, тем более с таким диагнозом, несут угрозу жизни и здоровью другим лицам или даже ему самому, однозначный повод для обращения в полицию и скорую. То, что скорой нет в деревне, не значит, что она никогда не приедет. То же самое с полицией.
удивительно, что соседи и другие люди, которых он «обижает», сами не обращаются в полицию.
Замалчивание таких проблем может закончится очень тяжело.
Считаю, что можно обратиться за помощью к взрослым, например, в школе. Если никто не среагирует, то обращаться в полицию самостоятельно.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.