Здравствуйте, я развелась с мужем официально, но живём мы вместе в одном доме. Я его прошу уйти, но он не уходит, говорит что не куда. Этот дом моего сына от первого брака. У нас двое детей малолетних, бывший муж меня начал избивать пьяный. Один раз я вызвала полицию и написала на него заявление. Все рассматривалось в суде. После этого я подала на развод , нас развели. Как мне сейчас его выгнать из дома? Это все видят дети, мне очень страшно, он не адекватный, последний раз душил
Добрый день, уважаемая Ольга! Способ один: через суд признавать Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и выселять. Это достаточно распространенная и отработанная практика, но Вам потребуется помощь грамотного юриста (не обязательно адвоката, в гражданском процессе вправе участвовать и юристы, не имеющие статуса адвоката). Предпочтительнее, конечно, Вам найти юриста в своем регионе, вместе с тем более подробная консультация, в том числе, дистанционная, возможны, выезд в Ваш регион также возможен. Мои контактные данные на сайте есть, обращайтесь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
День добрый. Сын должен подать иск в суд о выселение и снятия с регистрации. К иску нужно будет приложить свидетельство о расторжении брака, выписку из егрн.
Выселят в судебном порядке, но истец должен быть сын, он собственник дома.
Добрый день. В судебном порядке.