Как выгнать бывшего мужа из дома?

Здравствуйте, я развелась с мужем официально, но живём мы вместе в одном доме. Я его прошу уйти, но он не уходит, говорит что не куда. Этот дом моего сына от первого брака. У нас двое детей малолетних, бывший муж меня начал избивать пьяный. Один раз я вызвала полицию и написала на него заявление. Все рассматривалось в суде. После этого я подала на развод , нас развели. Как мне сейчас его выгнать из дома? Это все видят дети, мне очень страшно, он не адекватный, последний раз душил

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Ольга! Способ один: через суд признавать Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и выселять. Это достаточно распространенная и отработанная практика, но Вам потребуется помощь грамотного юриста (не обязательно адвоката, в гражданском процессе вправе участвовать и юристы, не имеющие статуса адвоката). Предпочтительнее, конечно, Вам найти юриста в своем регионе, вместе с тем более подробная консультация, в том числе, дистанционная, возможны, выезд в Ваш регион также возможен. Мои контактные данные на сайте есть, обращайтесь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

День добрый. Сын должен подать иск в суд о выселение и снятия с регистрации. К иску нужно будет приложить свидетельство о расторжении брака, выписку из егрн.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выселят в судебном порядке, но истец должен быть сын, он собственник дома.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Пусть сын подаст иск о выселении.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич