Как вернуть ноутбук?

Здравствуйте. я отдала ноутбук на ремонт, мастер осмотрел ноутбук и взял его на ремонт, на мой вопрос о цене отмахнулся выражением «уточню, пока неизвестно». сказал, что вернет ноутбук уже на следующий день вечером. в итоге чинили его 5 дней, о проделанной работе мне никто не отчитался, меня не спрашивали о дополнительных услугах. в итоге мне выставили счёт в 12 тысяч рублей. на что я спросила, предоставите ли вы чеки, на что поступил ответ «ой, я скину вам потом». мне кажется мастер был обязан предупредить о дополнительных услугах и сказать о цене, но этого не было сделано. мне кажется меня хотят обмануть?

Гость

Добрый день, Вы правильно считаете, в этой сфере это достаточно частая ситуация. Перед ремонтом Исполнитель должен был согласовать с Вами перечень работ и их стоимость. Вы праве отказать от исполнения договор со своей стороны ( даже если он не заключен письменно). Если исполнитель откажется отдавать Вам ноутбук, вызывайте полицию.

Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.

Отвечает юрист

Обратитесь в полицию с заявлением о грабеже.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.