Реструктуризация кредитов.?

Начали собирать документы на судебную реструктуризацию кредитов мужа.
Долгов на 1.700.000. В собственности нет не чего. Квартира преобретена в браке в ипотеку. Является единственным жильём. Жена созаемщик. На жену преобретена машина в кпедит. Один несовершеннолетний ребенок. Самозанятый. Попросили указать доход 60000тысяч в течении нескольких месяцев. Что бы одобрели реструктуризацию. Жена без официального дохода. На данный момент просрочка по кредитке 850.000 из-за неё и обратились потому что банк отказал в рефенансировании до просрочки.
Вопросы:
1. Жене нужно показывать свои доход в этом случае?
2. В это случае за доходами жены будет следить нологовая или банки в дальнейшем, когда в течении 5 лет будет происходить выплата по реструктуризации?
3. Или проще договориться с банком?
4.банк в котором ипотека может попросить выплатить ипотеку или наложить штрафы?
5. 60000 тысяч достаточно если есть несовершеннолетний ребенок и мрот тоже должен на него рассчитываться?
Спасибо за ответ

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Реструктуризация через суд практика очень редкая, ее утверждают в 21-33% процентов случаев, а реальный план исполняется еще меньше, по статистике в 1% случаев. Так, Федеральный ресурс указывает, что из 570 тысяч банкротов план утвердили только 3 тысячи, то есть это меньше 1% даже.

Это все к тому, что Вы в итоге переплатите за реструктуризацию, поскольку если ее не одобряют, то вводят классическое банкротство с отдельным возмещением расходов управляющего (статья 20.6 Закона о банкротстве). Кроме того, за все время указываете доходы и с них платите налоги - это тоже для Вас расходы.

Вам проще зайти в классическое банкротство, это будет быстрее, сохранить ипотеку через локальный план реструктуризации ипотеки (статья 213.10-1 Закона о банкротстве), а остаток долга списать.

Вы экономите как минимум на времени, на своих затратах и процессе.

Могу помочь Вам с банкротство через суд и сохранением ипотеки. Подробная консультация предоставляется в чате, она бесплатная и ни к чему не обязывает, если же Вас все устроит, то Вы с текущими юристами расторгаете договор и мы с Вами заключаем договор и продолжаем Ваше дело на банкротство.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В собственности машина, я так понимаю. Прожиточный минимум оставят (нужно подавать заявление). Реструктуризация представляет собой план (график) погашения задолженности (Вам ее не спишут).

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!