Добрый день, у нас многодетная малообеспеченная семья, шестеро несовершеннолетних детей, муж служит по контракту в г.Ростов-на-Дону, с ремонтном отделении, может ли он подать рапорт на досрочное увольнение, и какую причину должен указать в рапорте. Я, его официальная жена, не работаю, т.к. не с кем оставлять детей, и имею проблемы со здоровьем, ПМК СЕРДЦА 1 СТЕПЕНИ, ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ВАРИКОЗ ОБЕИХ НОГ, МИОМА ШЕЙКИ МАТКИ 2 СТЕПЕНИ.
Здравствуйте, рапорт подать можно, но “многодетность” сама по себе не всегда причина для увольнения по контракту. Чаще подходят основания: семейные обстоятельства, если вы по медзаключению нуждаетесь в постоянном уходе, и кроме мужа ухаживать некому; или состояние здоровья самого мужа по ВВК. В рапорте пишут “прошу уволить досрочно по семейным обстоятельствам”, прикладывают медсправки, документы о детях и о том, что вы не работаете. Лучше сразу к военному юристу.