Как максимально обезопасить себя при покупке жилья по доверенности.?

Приобретается жилье, которое продавцу досталось в наследство. Продавец 1946 года рождения, проживает в другом регионе страны. У продавца есть доверенное лицо- сын, который будет представлять ее при продаже. Насколько высоки риски такой покупки? Документы по наследству, а также доверенность были продавцом предоставлены. По самостоятельной проверке по доступным сайтам, документы действительны.
Также по причине отсутствия у продавца современного телефона, к сожалению видеозвонок для подтверждения действий невозможно . Связаться с ней тоже не предоставляется возможным. Как обезопасить себя в этом случае? Видела, что доверенность можно в любой момент отозвать, без уведомления.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Также по причине отсутствия у продавца современного телефона, к сожалению видеозвонок для подтверждения действий невозможно. Связаться с ней тоже не предоставляется возможным. Как обезопасить себя в этом случае? Видела, что доверенность можно в любой момент отозвать, без уведомления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе