264.1?

Ситуация такая; был суд в 18м году по 264.1 200часов и доп наказание 2 года не заниматься деятельностью .....
Уехал в командировку на 5 лет сейчас на принудительных работах в Твери. Выезд в Москву запрещен. ВУ не сдавал но на запрос в ГИБДД по ЮАО ответили что приговор 264.1 исполнен а ву утилизированно за истечением срока давности. Получите новое ву в любом ГИБДД. Приехал в Тверь они говорят: в базе чего то нет обращайтесь в отдел дознания где было дело уголовное. Там Должны внести какие то изменения или снять ограничения я так и не понял. И что бы дали мне права.

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Дознаватели не вносят изменений в приговоры либо куда либо еще и не снимают назначенных судом ограничений. У них таких полномочий нет. Чего конкретно нет в базе? Того что удостоверение изымалось дознавателем, того что оно вообще изымалось? Нужна справка, от дознавателя по данному факту.

Адвокат Бабенко В.А.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! По ст. 264.1 УК РФ доп. Наказание (запрет деятельности) исполнено (ст. 108 УПК РФ). ВУ можно восстановить в любом ГИБДД после подтверждения исполнения приговора (приказ МВД №1001). В Твери тянут — это ошибка.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Арбрей

Как они тянут? Дело закончено в 20м году. Они говорят что в базе что то не так возможно в Москве в отделе дознания не сняли ограничения или еще что то? Как мне поступить? Я написал запрос в МВД что бы прислали справки о снятии ограничений, постановление, что лишения не имею. Или как мне быть? Подскажите

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
А что случилось, почему не дают справку в отделе?
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо