Здравствуйте лет 15 назад привлекался уже не помню по какой статье, что то по финансам, был суд, дело было закрыто за истечением срока давности, сейчас работодатель просит справку об отсутствии судимости. Будет ли информация в справке и имею ли я право на удаление этой информации?
Смысл информационного учета судимостей, в его хранении.
Указание на факт привлечения к уголовной ответственности и по какой статье и о результате рассмотрения дела все равно будет в справке о наличии либо отсутствие судимостей.
Но в связи с тем, что уголовное дело было прекращено, как Вы описываете) то вы не были судимы.