Как учитывается период ухода за ребенком до 3-х лет для досрочного выхода на пенсию?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 14.05.1987г. по 14.11.1988г. , этот период мне не засчитывают в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.
Но я прочитала другую информацию в интернете:
Отпуск по уходу за ребенком в льготный трудовой стаж для досрочного назначения пенсии не входит. Исключение - отпуск по уходу за ребенком, который начался до 06.10.1992 (независимо от того, окончился он до или после указанной даты). Это следует из ч. 5 ст. 256 ТК РФ, п. 27 Постановления Пленума ВС РФ от 11.12.2012 N 30.
Могу ли я при наличии фактического трудового стажа- 36 лет и отпуска по уходу за ребенком в 1,5года, рассчитывать на досрочную пенсию?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пенсионный фонд России действует по своему регламенту и правилам. Чтобы мы вам сейчас не сказали, зависит от решения пенсионного фонда. Если вам откажут, то всё это можно обжаловать в вышестоящий пенсионный фонд и (или) в суд. И все ваши доводы на закон и разъяснения Верхового Суда РФ будут учтены.

Pax et felicitas infinita omnibus.