Вопрос о пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте. Если получаешь пенсию по потере кормильца и устроишься официально на работу, будут ли продолжать платить данную пенсию? Зависит ли это от того, как тебя оформили на работу.( По ТК РФ, по договору ГПХ или как самозанятого) . Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарю 🙏

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если вы учитесь очно, пенсию будут платить до 23 лет.

Роман

Да учусь. Я просто читал, что могут какую то часть пенсии снять, если устроиться официально на работу. Так ли это?