Трудовой спор?

Добрый день. Я работаю в банке ( отдел кассовых операций), Сменилась фамилия после рег. брака, и мне для работы нужно менять штамп с фамилией. И управляющий банка- не хочет его забирать, а посылает меня, чтобы забирала.
Но это не личная вещь , например ст.22 и 212 ТК РФ, работодатель обязан предоставить.
Имею ли я право отказаться? так как это будет нарушение по моему отделу если штампа не будет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе сказать: “я готова работать, но штамп — рабочий инструмент, пусть оформит замену работодатель”. Напишите служебную записку: прошу выдать/заменить штамп в связи со сменой фамилии, дату и подпись, оставьте себе копию с отметкой о принятии. Если заставляют ехать — попросите приказ/поручение и оплату времени/проезда. Без штампа вас нельзя наказывать, если вы заранее письменно предупредили.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Оксана
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Работодатель обязан обеспечить Вас необходимым инструментом за свой счёт.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!