ВНЖ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж гражданин Армении . Состоим в браке,есть общий ребенок. У супруга нет гражданства нет рвп. На основании ребенка гр рф поехали подавать документы на внж но в МВД сказали на основании Указа № 821 от 05.11.2025 без заключения годового контракта на службу ничего не примут. Законен ли отказ от МВД?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нужен их письменный ответ, который далее обжалуется в судебном порядке