Материнский капитал?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой гражданский муж гражданин Турции, мы не в официальном браке. Планируем рожать ребенка в Канаде. Если я получу свидетельство о рождении в консульстве рф, и затем гражданство по рождению, могу ли я претендовать на материнский капитал?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сможете только в том случае, если отцовство над ребенком Вашего сожителя не будет устанавливаться. В этом случае ребенок приобретет гражданство РФ по рождению, а именно это необходимо для возникновения права на мат.капитал.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Екатерина, здравствуйте! Прекрасно, что у Вас все так позитивно.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.