Здравствуйте, я гражданка России, дети и муж граждане Турции. Мы хотим поехать с мужем и детьми в Россию по новым правилам от 30 июня 2025 они могут пройти регистрацию на RuID и можно лететь без визы, в аэропорту проблем не будет, я правильно понимаю?
На основании текущей информации и правил, действующих на 30 августа 2025 года, ваш муж и дети, являющиеся гражданами Турции, могут въехать в Россию без визы на основании регистрации в системе RuID. Согласно новым правилам, установленным с 30 июня 2025 года, гражданам Турции для безвизового въезда в Россию достаточно иметь подтвержденную регистрацию в этой системе. Если все необходимые документы оформлены корректно и данные в RuID соответствуют действительности, проблем в аэропорту быть не должно.Тем не менее, всегда рекомендуется иметь при себе все сопутствующие документы, подтверждающие родство, на случай дополнительных вопросов со стороны пограничных служб. Если у вас есть еще вопросы по правилам въезда, пожалуйста, спрашивайте.