Получение гражданства Греции?

Я гражданин Греции и России. у меня есть ребенок. в браке с матерью ребенка я не состоял. мать гражданка россии, мы жили все в россии. хочу сделать гражданство ребенку. Консульство греции запрашивает также копии документов матери. Мать отказывается предоставлять их. что мне делать

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Вы можете подать иск в российский суд об устранении препятствий в реализации прав ребенка на получение второго гражданства. В рамках этого процесса вы просите суд обязать мать предоставить копии документов или просите суд самостоятельно запросить сведения из органов ЗАГС и МВД. Вступившее в силу решение суда, где будут прописаны данные матери, может быть принято консульством.
Как отец, указанный в свидетельстве о рождении, вы имеете право получать повторные свидетельства и справки о рождении ребенка. В этой справке указываются данные матери, на основании которых вносилась запись. Уточните в консульстве, возможно вам такой документ подойдет.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.

Отвечает юрист

Обратитесь в суд за истребованием документов через судебный запрос.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!