Здравствуйте. Я гражданка Белоруссии, муж гражданин РФ, брак заключили по месту прописки супруга. В Сестрорецке. Могу ли я подать на развод в любом суде в Санкт-Петербурге, или мне надо ехать в Суд Сестрорецка, суд по прописке ответчика (муж). Детей у нас нет, совместно нажитого имущества нет. И как мне быстро с ним развестись? Он сейчас находится в больнице с белой горячкой.
Здравствуйте.
Иск о расторжении брака в вашем случае можно подать только по месту жительства (регистрации) вашего мужа. По месту жительства истца возможно только в случае, если при нем находятся общие несовершеннолетние дети. К Вам этот вариант не относится.
Если заинтересуют мои услуги по подготовке иска и необходимых документов - обращайтесь. Подготавливаю такие документы в том числе онлайн. Вам останется только распечатать, оплатить госпошлину в суд 5 000 руб. и направить заявление и документы в суд.
Вы можете дистанционно направить исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Дело расторгнут без Вас, выписку из решения суда Вам направят по почте, либо подать иск в суд по месту Вашего фактического проживания указав, что не имеете возможности приехать в Сестрорецк с обоснованием невозможности преезда
Здравствуйте. Исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика. Процесс будет примерно 2-3 месяца.