Наследство?

Семья 5 человек, равные доли дома. Папа умирает 4 года назад, на данный момент в доме прописаны 3 человека, 1 взрослый человек виписался. Сейчас есть желание продать дом, и решили все оформить, но вышел факт того что один из детей прописаны в доме имеет арест, долги. Как нам поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у одного собственника есть арест/запрет на его долю, продать весь дом обычно нельзя, пока запрет не снимут. Проверьте выписку ЕГРН и узнайте у приставов, за что арест. Варианты: погасить долг и снять арест; выкупить у него долю (после снятия запрета); или через суд выделять доли, но это долго. Лучше сначала решать с приставами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия. Оплатите его долги. Потом покроете эту сумму с продали дома. Или пусть погасиТ задолженность покупатель в виде аванса. Есть еще варианты.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.