В какой суд подавать исковое заявление на бывшего руководителя ООО о возмещении материального ущерба.
Здравствуйте. Если ущерб связан с управлением ООО (директор причинил убытки компании), обычно иск подаёт само ООО в арбитражный суд по месту жительства бывшего директора или по адресу ООО — как укажете по правилам подсудности. Если это ваш личный вред как работника/гражданина, тогда подают в районный суд общей юрисдикции. Точно зависит от того, кто истец и за что взыскиваете.
Исковое заявление о возмещении материального ущерба к бывшему руководителю ООО подается в арбитражный суд по месту государственной регистрации ООО.