Банкротство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я не знаю кредитный договор по причине утери документов и вообще по сроку давности. Но у некоторых займов есть договор. Могу ли я подать по знающим договорам на банкротство, и когда меня объявят банкротом , не могут ли судебные приставы арестовать счет по тем кредитным договорам которых я не помню. Спасибо

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Увы, нет, так процедура не проводится, поскольку от долгов Вас, которые Вы не укажете, не спишут, велик риск (статья 213.28 Закона о банкротстве), кроме того, это влияет на обоснование требований, чтобы доказать возможность прохождения процедуры банкротства и введения ее судом. Это все грамотно восполняется и восстанавливается юристами на основе запросов в банки, кредитные учреждения и выгрузки кредитных отчетов, поэтому при таком раскладе Вам лучше обратиться к специалисту (юристу).

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вам нужно указать все обязательства, которые есть и раскрыть перед судом всю картину, а не часть от всего.

Для поиска обязательств скачайте кредитные истории из НБКИ, скоринг бюро и кредистории, авторизовавшись в личных кабинетах этих БКИ через свою учётную запись в госуслугах.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Свои все кредитные договора Вы можете посмотреть на госуслугах заказав сведения из БКИ там будут все договора и погашенные и по которым имеется задолженность

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.