Здравствуйте , такой вопрос , если я буду работать по договору ГПХ как самозанятый и зачисление оплаты будет на третее лицо, смогут ли приставы арестовать карту этого человека ?
Нет, карту третьего лица не смогут арестовать.
Другое дело, что при переводе в назначении платежа будет указано, что оплата идёт за другого человека (если конечно будет перевод от организации, а не просто физлицо кинет деньги на карту другого физлица).
В этом случае, банк получатель третьего лица сможет заблокировать его карту до предоставления пояснений.
В любом случае, если будете пользоваться такой схемой, то нужно, чтобы карта третьего лица была открыта не в том банке, в котором долги у должника, это значительно снизит вероятность блокировок и прочих неожиданностей.
Нет, если не будет судебного решения о взыскании в солидарном порядке с вас и третьего лица.
Да, если будет решение в том числе в отношении третьего лица.
Банк может заблокировать. а что, наличными получать никак?