Могут ли приставы арестовать почтовый перевод почта России
Здравствуйте. Да, могут. По ст. 70, 72 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пристав вправе обращать взыскание на деньги должника, находящиеся у третьих лиц. ФГУП «Почта России», пока не выдала адресату почтовый перевод, фактически хранит его средства, поэтому по требованию ФССП перевод блокируется и перечисляется на депозит приставов либо возвращается отправителю. Перехватывать обычные письма/посылки без судебного решения нельзя, но именно почтовый денежный перевод арестовывается на общих основаниях.
ПОКА НА СЧЕТ НЕ ПОСТУПИЛИ ДЕНЬГИ, НЕ МОГУТ. КАК ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ НА СЧЕТ, КОТОРЫЙ АРЕСТОВАН, ТО КОНЕЧНО АРЕСТУЮТ