Могут ли приставы арестовать денежный перевод в почта России?

Могут ли приставы арестовать почтовый перевод почта России

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут. По ст. 70, 72 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пристав вправе обращать взыскание на деньги должника, находящиеся у третьих лиц. ФГУП «Почта России», пока не выдала адресату почтовый перевод, фактически хранит его средства, поэтому по требованию ФССП перевод блокируется и перечисляется на депозит приставов либо возвращается отправителю. Перехватывать обычные письма/посылки без судебного решения нельзя, но именно почтовый денежный перевод арестовывается на общих основаниях.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

ПОКА НА СЧЕТ НЕ ПОСТУПИЛИ ДЕНЬГИ, НЕ МОГУТ. КАК ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ НА СЧЕТ, КОТОРЫЙ АРЕСТОВАН, ТО КОНЕЧНО АРЕСТУЮТ

Гость
Огромное спасибо, Андрей Юрьевич, за помощь в сложной ситуации!