Как правильно написать заявление на увольнение,по семейным обстоятельствам для того что?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , как правильно написать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, связи больного родственника, что бы не потерять выходное пособие и подать документы по уходу больного родственника пфр ?! Жду обратной связи, спасибо большое

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Заявление пишите по ч. 3 Ст. 80 ТК РФ — вас уволят без отработки. Закон (ст. 178 ТК) не гарантирует выходное пособие. Документы по уходу подают в СФР (бывший ПФР).

Это база. Для оценки выплат: что указано в вашем договоре? Детальный разбор документов я провожу платно.

Ваши ответы помогут дать точный совет. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечаю быстрее.