Выписали из санатория за нарушение?

Как быть в следующей ситуации?
Являюсь военнослужащим по контракту на СВО
После операции на позвоночнике проходил реабилитацию в военном санатории,
Пренебрег алкоголем , выписали за нарушение через военную полицию и направляют в часть !
По приезду сказали сразу на штурм.
Как избежать этого и добиться ВВК , так как
Восстановился не полностью

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы вправе по прибытию в воинскую часть обратиться с рапортом к командиру воинской части с просьбой о направлении на ВВК в целях определения категории годности к военной службе.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Никита
Спасибо, Игорь Олегович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.