Предоставит ли военкомат отсрочку от армии?

Предоставит ли военкомат отсрочку от армии в следующей ситуации?
Учился на очном бакалавриате, отчислился, отсрочка слетела.
Через 2 года восстановился на заочное обучение. Закончил его в январе 2025 года.
Соответственно все это время с момента отчисления отсрочки не было, но и повесток не приходило.
В сентябре 2025 года поступил в очную магистратуру. В военкомат до 1 октября отдал диплом и справку об обучении в магистратуре. Из-за долгой доставки личного дела между военкоматами ответа о наличии или отсутствии отсрочки еще не получил.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по п. 2-«Б» ст. 24 Закона № 53-ФЗ дают отсрочку на очную магистратуру, если она первая в жизни и призывнику нет 27 лет. Потерянная в бакалавриате отсрочка не мешает: это другой уровень образования. Ограничения «поступить за год» для магистратуры нет. Диплом и справку вы подали до 1 октября — военкомат обязан оформить отсрочку на весь срок учёбы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации военкомат может предоставить отсрочку от армии, так как вы поступили в очную магистратуру. Однако окончательное решение зависит от индивидуальной оценки вашего дела и соблюдения всех необходимых процедур, включая своевременное предоставление документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!