Здравствуйте, я сейчас нахожусь в следующей ситуации: в прошлом году я закончил обучение по направлению, которое входит в перечень направлений для получения IT-отсрочки при трудоустройстве в аккредитованную IT-компанию
У меня такой вопрос: если я устроюсь на работу в компанию 1 и, не проработав там 11 месяцев с момента трудоустройства, перейду в компанию 2, что произойдет с моей отсрочкой? Насколько я понимаю, что требование на стаж при устройстве в течении 1 года после окончания вуза одноразовое? Если это так, подскажите пожалуйста, как правильно менять место работы, при этом не попав под срочную службу. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Когда вы перейдёте работать в компанию №2, для оформления отсрочки от армии им не нужно будет заново проверять, что у вас есть 11 месяцев трудового стажа именно в этой компании. Это требование уже было выполнено, когда вы устроились на первую работу после вуза в течение года после окончания учёбы. Однако компания №2 должна будет проверить, что вы по-прежнему соответствуете остальным условиям для отсрочки: у вас есть гражданство РФ, вам ещё нет 30 лет, вы работаете по трудовому договору на полную ставку, а ваша специальность по диплому входит в утверждённый перечень.