Как отчислится из колледжа?

Здравствуйте, мне необходимо понять, как поступить в ситуации, которая по планам должна произойти в конце июня. Окончив 9 класс, я поступила в колледж в прошлом году с проживанием в общежитии. Это было вынужденное решение в связи с отсутствием другого места жительства. То есть, учиться я здесь не планирую, закончу первый курс и отчислюсь. Но, как мне сказала заведующая, просто так документы я забрать не могу, так как мне 17 лет. У меня нет проблем сделать это с матерью, но, так как я не планирую продолжать обучение от слова совсем, справка о зачислении в другое учебное заведение, которая требуется в обязательном порядке, иначе они не отдадут документы, просто не должна существовать. Я планирую работать, но не учиться. Как мне сказали, поступив в колледж, я обязуюсь получить какое-либо образование до 18 лет, но не сделав этого, я бы могла работать. Итак, вопрос: Можно ли обойти эти процессы, при этом отчислиться, не поступив никуда, и уйти работать, чтобы колледж не обратился в опеку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До 18 лет отчисление без зачисления в другое учреждение невозможно - колледж вправе уведомить органы опеки.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!