Могу ли я остаться на второй год в 11 классе по своему желанию?

(1 ответ)
Никита Козырев

Я обучаюсь в 11 классе в русской школе, несколько месяцев назад переехал в другую страну и перевёлся на домашнее образование (то есть я должен изучать материал сам, по составленной для меня школьной программе, и приезжать 2 раза в год сдавать экзамены) но сейчас у нашей семьи нету возможности приехать сдать Гиа, к тому же мне до сих пор (прошла уже 1 четверть) не выслали план моего образовательного процесса. На основе всего этого имею я законное право потребовать остаться на второй год, что бы успешно закончить обучение в 11 классе или забрать документы и поступить в 11 класс в следующем году заново в другое учебное заведение?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
ВЫ перешли на домашнее обучение или на семейное обучение? Это разные виды обучения.
Никита
домашнее или семейное? не знаю что такое домашнее, но скорее всего это когда к тебе домой ходят учителя. получается я не семейном образовании
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве