Добрый день, я сейчас на 15-16 недели беременности. Об этом справкой я уведомила руководство на 14 неделе. Сейчас по показаниям я дома вплоть до декрета. Декрет у меня 5 августа примерно, а с 1 августа наш отдел сокращают, но организация действующей остаётся. Нас должны были перевести в др организацию, но та организация не принимает, как поняла это идёт через увольнение. В данном случае моя организация должна перевести меня на другую должность? Они же не имеют права сокращать? И даже если был бы предложан перевод в др организацию чз увольнение, я бы могла отказаться? Я писала заявление на увольнение по собственному на 6 неделе беременности, но я его отозвала на 7 неделе. С тех пор на больничном.
Вашу должность не имеют право сокращать до выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
Та компания, которая предлагает перевод путем увольнения это подрядная какая то организация, могу ли отказаться от перевода? У меня там буквально 3 дня останется до декрета. Или могут в случае отказа сократить?
Вы не попадете под сокращение.
Просто к моменту перехода у меня останется пару дней до декрета. Я бы не хотела переходить в ту подрядную организацию, хотя они и сказали что меня не примут. Там путем увольнения переводы идут. Если вдруг все таки решат меня перевести, могу ли я отказаться? Или в данном случае могут сократить. Я не хочу через увольнение переводиться, так как это очень рискованно