Постановление?

Здравствуйте, пришло на электронную почту уведомление о передаче имущества для принудительной реализации, скажите пожалуйста описаное имущество приедут заберут,и какие сроки?могу ли я долг оплатить частями, т.к не работаю временно, сижу дома с ребёнком

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Получение уведомления о передаче имущества для принудительной реализации означает, что судебный пристав-исполнитель начал процедуру взыскания задолженности за счёт вашего имущества. Это серьёзный этап исполнительного производства, который может привести к изъятию и продаже имущества с целью погашения долга. Не всё имущество подлежит изъятию и реализации. Закон защищает некоторые категории имущества от взыскания, например: Единственное жилье или земельный участок, где расположено единственное жильё. Процедура реализации имущества включает несколько этапов, каждый из которых имеет свои временные рамки, оценка имущества, постановление о передаче, передача имущества специализированной организации, реализация имущества. Таким образом, общая продолжительность процедуры может варьироваться в зависимости от сложности дела, типа имущества и других факторов. Да, в некоторых случаях можно договориться об оплате долга частями-соглашение с взыскателем. Можно подать ходатайство о приостановке исполнительного производства или изменении порядка исполнения, объяснив свою ситуацию (временное отсутствие работы, уход за ребёнком). Однако решение принимает пристав, и нет гарантии, что он пойдёт навстречу. Если долг значительный и нет возможности его погасить, можно рассмотреть процедуру банкротства. В этом случае суд может утвердить план реструктуризации долгов или начать процедуру реализации имущества с учётом защиты вашего имущества, которое не подлежит взысканию. Важно действовать оперативно: чем раньше вы начнёте переговоры с кредитором или обратитесь за процедурой банкротства, тем больше шансов урегулировать ситуацию до принудительной реализации имущества.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если оно уже на реализации, то два варианта. 1 - Если купят, то естественно новый собственник заберёт. 2- Если не реализуется и взыскатель откажется принять его в счёт погашения долга на 25% ниже оценочной стоимости, то вернут Вам.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Имущество могут изъять судебные приставы. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о рассрочке исполнения.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!