Реквизиты взыскателя.?

Суд сказал отправил 19 сентября заказное письмо с реквизитами взыскателя, звоним на почту письма нет, просим сегодня у суда трек-номер, они продиктовали, но он не бьётся вообще, потом секретарь говорит, можем на электронную почту скинуть реквизиты.
Как быть, что нам делать?
Не будет двойной оплаты?
Или лучше дождаться приставов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте от суда письменное подтверждение отправки и рабочий трек‑номер; проверьте его на сайте Почты России. Попросите прислать реквизиты и уведомление на e‑mail — оплатите только после получения корректных реквизитов и сохраните платёжные документы. Не платите повторно без подтверждения: если оплата всё‑таки дублируется, требуйте у суда/почты письменное подтверждение и возврат или взыскивайте излишне уплаченное через суд/приставов. При нерешимости — дождитесь действий приставов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает адвокат
если вы оплатите по реквизитам взыскателя предоставленным судом и чек об оплате отнесëте в суд, то и приставов ждать не придется. Суд не передаст решение в фссп для принудительного исполнения. И двойной оплаты не будет. Если ждать постанвление об ИП то и там будет срок на добровольное исполнение без исполнительского сбора, но уже на реквизиты фссп. Отслеживайте информацию через уведомления на госуслугах
Если вам необходима более подробная консультация или сопровождение вашего вопроса, мы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам. С уважением, адвокат Власова Н.Н.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.