Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,сегодня забрала с почты повестку в суд. У покойного папы были задолжности в банках один из банков подал в суд , другие банки как я поняла продали долг коллекторам, так как на мою электронную почту приходят оповещения.
повестки в суд приходят до сих пор на папу. Теперь и мне и на его родного брата.
Помоги, пожалуйста,разобраться, что мне делать. Нужно ли идти в суд? Имеют ли они права взыскивать с меня долги папы. В наследство я не вступала. У папы ничего не было при жизни.
Машины, квартиры ничего не было.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Однозначно в суд сходить нужно, а до суда желательно ознакомиться с материалами гражданского дела и письменно подготовить отзыв на иск банка.
В повестке написано что будет решаться вопрос о восстановлении процессуальных сроков на подачу иска, однозначно нуджо писать возражение.
Ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте все от корки до корки и если нужна помощь в написании возражения, готова помочь, напишите мне в телеграмм, помогу составить возражение и направлю вам готовый документ в телеграмм, либо на электронную почту. Нельзя вопрос отставлять на самотек. А то суд решит без вашего участия и не факт, что решение вам понравится, если не будете возражать.
Здравствуйте. Вам нужно подать возражение о том, что вы не вступали в наследство и соответственно взыскать с вас по этой причине нельзя.