Что делать, если курьер не может привезти товар в удобное мне время.?

Добрый день. Заказывала доставку с спортмастера, дорожку, не оплачивал заранее, оплата при получении. Обещали привезти 26 февраля, не привезли до 3 марта. В приложении приходили только уведомления о задержке. На горячей линии говорили привезут завтра и в последующие разы опять говорили про завтра. Вчера 3 марта поддержка сказала, что привезут обязательно 4 марта и дали бонусами 1000 в спортмастер. Я человек рабочий, работаю с 8-17:30. Не могу отпроситься, у меня только обед с 12:00-13:00 могу придти и соответственно после работы. Спросила заранее во сколько смогут привезти, сказала свое время работы, они съехали с темы, тк другая организация не по продаже, а по передаче товара, они сказали, что смогут сказать время доставки день в день. Сегодня звонит курьер, говорит время, которое мне неудобно, только в 14-15 часов дня. Мне не подходит, другой день уже ждать не хочу, обещали сегодня, в очередной раз. Курьер сказал, что ему неудобно в 12:00 и после 17:00,хотя работает до 18:00 сказал. Что делать? Какими правами я могу воспользоваться по законодательству РФ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара из‑за постоянных переносов и не платить ничего, или назначить удобное время доставки и требовать его соблюдения. Напишите в поддержку/претензию: «доставить 12: 00–13: 00 или после 17: 30, иначе отказываюсь и прошу отменить заказ». Если товар оплачен был бы заранее — можно требовать неустойку за просрочку доставки. Сохраните переписку и уведомления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе