Отмена тура на Ближний восток?

Добрый день! 27 февраля был оплачен тур в Катар, но мной еще не был подписан договор о реализации туристического продукта. 3 марта написала заявление на отказ от туристического продукта ссылаясь на причину угрозу жизни и безопасности при нахождении на территории Катара и ст. 782 ГК РФ «Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг» и Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». 3 марта вечером вышло официальное заявление МИДа воздержаться от поездок в туристических целях в Катар и другие страны. Прошу уточнить нужно ли аннулировать отказ или автоматически вступает в действие официальное распоряжение МИДа? Как действовать в данном случае?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так Вы же уже написали отказ.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Гость

Добрый день. Меня интересует в данном случае будет возврат полной суммы или удержаны ФПР?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Доброго дня, обязаны вернуть полную сумму без удержания, услуга оказана фактически не была, в случае, если будут они опираться на внутренний регламент и уходить в отказ, не возвращая деньги, тогда уже претензию надо будет напрвлять!)

Если вы находитесь в Екатеринбурге или Свердловской области- пишите мне через контакты, я принимаю очно первая консультация для вас БЕСПЛАТНО, разберу полностью вопрос, разжую и дам инструкцию для его решения подробную!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!