Дтп?

Здравствуйте, попал в ДТП повреждения не значительные я виновник а второму выплатили я кобы ДТП серьезное у меня цараписина на бампере у него дверь а посчитали 508 тысяч и 108 тысяч хотят взыскать с меня

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такое бывает: страховая платит, а потом может требовать с виновника часть денег, если есть причина (например, вы были без ОСАГО, были пьяны, скрылись, не вписаны в полис, нарушили сроки уведомления). Попросите у страховой и потерпевшего: акт осмотра, калькуляцию, экспертизу и основание взыскания. Если сумма завышена — делайте независимую экспертизу и оспаривайте в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если размер ущерба, взысканный с вас регрессным требованием страховой компании, превышает фактический ущерб и вызывает сомнения, вы вправе оспорить сумму в судебном порядке, запросив экспертизу и расчет ущерба.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете оспорить акт оценки повреждений.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Полный ущерб, нужно смотреть оценку