Лишение прав?

(2 ответа)

Супруга покинула место дтп, так как не заметила, что притерла другую машину. Спешила с детьми в больницу. Можно ли обойтись без лишения прав ?

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Если царапина незначительно - может получиться отстоять права
Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. В данном случае сложно избежать наказание. Если потерпевшая сторона не обратилась с заявлением в ГИБДД. Попытаться договориться с потерпевшей стороной. Если потерпевшая сторона обратилась в ГИБДД, то попытаться доказать, что у вашей супруги не было злого умысла. Рекомендую обратиться к юристу, который практикует на делах связанных с дтп. С уважением Татьяна Мотык.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве