Срочно?

Я закончила университет по специальности 44.03.04
Имею среднее медицинское образование
Аккредитацию
Имею ли я право преподавать в медицинском колледже. Есть опыт работы, но 2 года. По новым изменениям 2026 года

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, часто можно: в медколледже преподавателем берут, если есть профильное медобразование по предмету и педагогическая подготовка. Ваш диплом 44.03.04 как раз про педагогику, а медСПО и аккредитация помогут для меддисциплин и практики. Но конкретные требования зависят от колледжа и дисциплины: иногда просят ещё высшее медобразование. Попросите в отделе кадров список требований и, если нужно, пройдите профпереподготовку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

При стаже менее трёх лет и профильном образовании преподавать вы не сможете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мария

Если у меня опять работы медсестра регистратор 2, 6

мне не хватает 4 месяца верно?

почему мое образование высшее педагогическое аннулируется и я не могу преподавать без опыта работы

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Мария
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!