Обучаюсь в колледже по договору об оказании платных услуг (оплата через образовательный кредит). В течение последнего месяца куратор (тьютор) полностью игнорировал мои обращения и просьбы о помощи в связи с техническими проблемами, что сделало обучение невозможным.
Сейчас подаю заявление на отчисление. Хочу вернуть 50% стоимости семестра (перерасчет с даты первого безответного обращения к тьютору), так как услуга оказывалась ненадлежащего качества. Администрация колледжа заявляет, что "не уверена в согласовании возврата прошлым числом
Здравствуйте. Вы можете требовать перерасчёт и возврат за неоказанные/плохо оказанные услуги: важно доказать, что вы жаловались и учиться было невозможно. Соберите скриншоты обращений к тьютору, письма, ответы/их отсутствие, акты о сбоях. Подайте письменную претензию в колледж: «расторжение договора и возврат с даты первого обращения». Если откажут — жалоба в Роспотребнадзор и иск. “Прошлым числом” можно, если есть доказательства.
В случае оказания образовательных услуг ненадлежащего качества и невозможности их получения по вине исполнителя, вы имеете право на соразмерное уменьшение стоимости услуги и возврат части оплаченных средств с даты возникновения